Меню
Заказать звонок
Наручные часы Seiko Prospex

Наручные часы Seiko Prospex

Часы Seiko Prospex — это профессиональная мужская коллекция Seiko. Среди часов этой коллекции вы найдете модели для авиаторов, дайверов и путешественников. Многие часы Seiko Prospex обладают водозащитой до 200 метров и сертифицированы профессиональной ассоциацией инструкторов по дайвингу — PADI. Свои первые часы для подводных погружений японская компания Seiko выпустила полвека тому назад, в 1965 году. С тех пор конструкция и возможности наручных часов для дайвинга претерпели множество изменений, постоянно совершенствуясь. Коллекция наручных часов Prospex Sea превосходит ожидания дайверов, представляя модели с действительно выдающимися характеристиками. Не останавливаясь на достигнутом, в компании создали и авиационные часы со всеми необходимыми для полета функциями. Так Splite-хронографы имеют логарифмическая шкалу для расчета скорости полета или расхода авиационного топлива. Для исследователей суши, будь то горы или Крайний Север, есть линейка часов Prospex Land.

Официальный каталог часов

Seiko Prospex SPB201J1
Seiko Prospex SRPE39K1
Seiko Prospex SPB181J1
Seiko Prospex SPB210J1

Давайте уделим внимание дайверским часам. Чтобы получить квалификацию “PADI” часам приходится несладко. Для того чтобы часы были допущены к сертификации они должны иметь устройство при помощи которого можно зафиксировать временные отрезки погружения, это для того чтобы не находиться под водой дольше запланированного времени. В нашем случае это направленный безель на 120 кликов. Установив нулевую отметку отсчета погружения напротив минутной стрелки.

Следующий пункт читаемость в темноте на расстоянии 25 сантиметров должна быть четкой, соответственно метки и стрелки должны светиться в темноте и быть читабельны.

Так же часы должны быть защищены от влияния соленой воды, иметь хотя бы базовую защиту от электромагнитного излучения, быть устойчивыми к перепадам температуры воды от 5 до 40 градусов по цельсию, быть устойчивыми к ударам и в обязательном порядке браслет должнен быть надежным.

Видео о часах

Отзывы о часах Seiko

5
Часы смотрятся стильно, согласитесь статус мужчины сильно повышается, когда на нем престижные немецкие часы. Удобный встроенный браслет не причиняет дикомфорта запястью.
5
Купил лет 15 назад бывшие в употреблении часы Seiko 5, купил потому что отдавали не дорого. На тот момент я и не знал какие часы вообще есть, то что они водонепроницаемые узнал уже позже, когда забыл их снять принимая душ. Тогда я особо не удивился, а решил протестировать в водоёме, на моё удивление они не потекли даже когда я нырял на глубину около 5 метров.
4
Часы SEIKO модели 7N426C10 были мне подарены ещё в начале 00-х другом отца, который только вернулся из Лос-Анджелеса и привёз на парочку сувениров. Я не знаю сколько они стоили на момент покупки, но сейчас цена на них варьируется от $20 до $150 на Ebay - очень низкая цена, учитывая их внешний презентабельный вид.
Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN