Меню
Заказать звонок
Лечение геморроя при грудном вскармливании

Лечение геморроя при грудном вскармливании

Геморроя в зависимости от места локализации бывает как наружный, так и внутренний, соответственно лечение геморроя будет подразделяться на наружное и внутренне.

При грудном вскармливании лечение геморроя происходит комплексно. Здесь следует очень внимательно подходить к выбору лекарственных препаратов, дабы избежать попадания лекарства через кровь в грудное молоко. Помните, что перед применением того или иного лекарственного средства необходимо проконсультироваться с врачом.

Согласно медицинским статистическим данным, практически 80% женщин сталкиваются с геморроем после родов. Геморрой, как правило, возникает вследствие следующих причин:

  • пассивный образ жизни (мало движений);
  • запоры, причина которых в выделении гормона прогестерона;
  • повреждение во время родов геморроидальных вен.

Лечение наружного геморроя при грудном вскармливании

При наружном расположении узлов достаточно эффективным и безопасным средством является использование мази. Среди наиболее распространенных мазей, можно назвать мазь Релиф и Гепатромбин Г.

Лечение внутреннего геморроя при грудном вскармливании

При внутреннем расположении геморроидальных узлов наиболее эффективным и правильным выбором лекарственного средства является выбор свечей. Это могут быть свечи с таким же названием, как и мазь – Релиф и Гепатромбин Г. Если же наблюдаются сильно выраженные боли, то лучше всего для лечения подойдут свечи Релиф Адванс, они способствуют снижению чувствительности рецепторов, что устраняет сам болевой синдром.

Лечение геморроя после кесарева сечения

Геморрой может появиться и после кесарева сечения. Лечение геморроя после кесарево осуществляется с применением комплексной терапии. Именно правильно подобранный курс лечения врачом от геморроя, поможет справиться с этим неприятным заболеванием. В комплексный курс лечения могут входить таблетки, мази, свечи, капсулы, то есть препараты, обладающие комплексным эффектом: обезболивающим, противовоспалительным и кровоостанавливающим действиями.

Лечение геморроя народными средствами

Кроме традиционных средств, прописанных врачом, существует также множество способов лечения геморроя народными методами. Сюда можно отнести разного рода ванночки на основе отвара трав, обладающих противовоспалительных и кровоостанавливающих эффектом; свечи на основе лекарственных трав; тампоны с мазью, фруктовые и овощные соки, прополис, облепиховое масло и прочее.

Для того, чтобы поскорее вылечить геморрой без вреда для малыша, следует обратиться к проктологу, а также и к вашему лечащему врачу и уже следовать их дальнейшим рекомендациям.

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN