Меню
Заказать звонок
Особенная парфюмерия LALIQUE

Особенная парфюмерия LALIQUE

Основатель французской марки Lalique Рене Лалик обладал уникальным даром: чем бы он ни занимался, к чему бы ни прикасался, все становилось Красотой с большой буквы. Он украшал дома, церкви, поезда, пароходы, автомобили, создавал эксклюзивные украшения для самых известных женщин мира. Его изделия становились сенсациями на Брюссельской и Парижской Всемирных выставках. Его самого называют одним из самых ярких представителей стиля «модерн». Но делом всей его жизни стало оформление флаконов для духов, каждый из которых превращался в произведение искусства. Утонченность, элегантность, роскошь и верность традициям – вот основные черты всей продукции, выпущенной под маркой Lalique.

Lalique — бренд, история которого началась более 100 лет назад, несмотря на то, что первый аромат появился только в 1992 году. Рене Лалик — основатель компании — создавал флаконы для духов, а сама парфюмерия стала результатом труда его последователей.

Lalique: от ювелирных украшений до парфюмерии

Рене Лалик с подросткового возраста придумывал узоры для драгоценностей. Когда он начал заниматься ювелирным искусством, он уже имел богатый опыт в этом деле. Первое его украшение было в виде бабочки: утонченное и хрупкое. Эти качества стали неотъемлемой чертой всех его творений. Успех к нему пришел в конце 80-х годов 19 века, когда постоянной покупательницей изделий Лалика стала несравненная Сара Бернар. Ювелир открыл свою фирму. В 1907 году он получил предложение от Франсуа Коти делать флаконы для духов. Новое дело увлекло Лалика. Представилась возможность найти гармонию между искусством и природой, между внешним и внутренним содержанием флакона. Созданием емкостей торговая марка занималась почти сто лет, пока в 1992 году не вышел первый аромат Lalique.

Особенности парфюмерии Lalique

Все произведения парфюмерного Дома изготавливают по технологии сатинаж. Она позволяет ароматам раскрываться по-разному на каждом человеке. В итоге духи получаются уникальными и непредсказуемыми. Дебютная композиция Lalique была предназначена для женщин. Это цветочно-мускусный аромат, нежный и женственный. Начальные ноты и ноты сердца благоухают цветами, а шлейф соткан из мускусных, амбровых, сандаловых и ванильных тонов. Композиция для мужчин вышла в 1997 году. Это была туалетная вода LION Pour Homme. Она создана для победителей и завоевателей. Композиция поможет уверенным и сильным натурам подчеркнуть свои мужественность, смелость и благородство. Le Parfum — туалетные духи для прекрасного пола. Они сегодня одни из самых популярных в коллекции бренда. Таинственные, мечтательные, пленительные девушки найдут в этой композиции идеальный для себя аромат. Энергичные и активные мужчины предпочтут туалетную воду Encre Noire Sport. Это динамичный и свежий аромат с нюансами элегантности. Он дышит водными и древесными нотами. Первые обеспечивают энергию, вторые гарантируют элегантность и благородство, которые не могут быть незамеченными. Над созданием парфюмерии Lalique работают самые известные парфюмеры, например, Натали Лорсон. Дизайну флакона уделяется не меньше времени, чем производству духов. Женские модели красивы и изящны, мужские — элегантны и харизматичны. Купить продукцию бренда Lalique Вы можете в нашем интернет-магазине. В электронном каталоге Вы найдете множество моделей на любой вкус.

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN