Меню
Заказать звонок
Квинтэссенция качества и вкуса

Квинтэссенция качества и вкуса

Каждый из нас непременно сталкивается с вопросом о покупке новых часов. Определяясь с выбором модели, мы ищем качественный, надежный, и в то же время стильный механизм, который в полной мере не только оправдает не только наши ожидания в его эксплуатации, но и станет незаменимой деталью, способствующей формированию нашего образа успешного и благополучного человека.

Механизмами, всецело отвечающими этим требованиям, всемирно признаны марки часов швейцарских брендов, однако и цена такого оригинала не всегда доступна даже для покупателя, с уровнем достатка, выше, чем средний. Именно безупречное качество часов, выпущенных известными брендами Швейцарии, и подтвержденное многовековой репутацией, способствовало такому явлению, как производство высококачественной копии швейцарских часов.

Однако, даже в этом случае, следует заметить, что и производство копий швейцарских часов, к сожалению, разделяется на два потока:

  • Примитивные копии, произведенные в Китае.
  • Реплики.

Китайские копии

Первую категорию, китайские копии, вы сможете отличить сразу же. Для них характерно применение латуни в корпусе часов, видимые погрешности в исполнении циферблата (смещение цифр, насечек, расплывчатость надписей), неровности корпуса, явные его перекосы, отсутствие гравировки, некачественно отшлифованные браслеты из дешевых сплавов или ремешки из кожзаменителя, совершенно не характерная для швейцарских механизмов надпись Made in Switzerland.

Реплики

Авторитет реплик значительно выше. Стоит заметить, что приобретение для себя качественной реплики, допускают многие владельцы швейцарского оригинала. Зачастую оригинал швейцарских изделий владельцы хранят в банках и сейфах, в то время как их руку украшает качественно сделанная, как правило – на заказ, реплика, до мельчайших подробностей повторяющая прообраз своего роскошного шедевра.

Качественно выполненную реплику отличает:

  • высокий уровень сборки часового механизма;
  • абсолютная внешняя схожесть с оригиналом;
  • детали выполнены из надежных, качественных материалов;
  • абсолютно идентичная настоящей, обработка корпуса;
  • изготавливаются они из того же драгоценного металла, что и оригинальная модель;
  • в инкрустации применяется отделка драгоценными камнями (если таковая присутствует в оригинале).

В то же время, есть некоторые нюансы, которые при детальном изучении изделия помогут вам понять, что вы держите в руках качественную, но – копию оригинала:

  • драгоценные камни, имеющиеся в инкрустации корпуса, будут такими же, как и в оригинале, но их качество будет несколько ниже;
  • крепление камней выполнено с меньшей ювелирной точностью, нежели в оригинале;
  • при проведении пальцем по контуру инкрустации ощущается некоторая разноуровневость подсадки камней в корпус;
  • производится реплика не в Швейцарии
  • для реплики характерна надпись Swiss Movement (возможно так же Swiss Quartz), в то время как оригинал сопровождается пометкой Swiss Parts;
  • детали часового механизма реплики не отмечены клеймом фирмы производителя, тогда, когда в оригинале таким клеймом отмечена каждая деталь;
  • у реплики отсутствует фирменная гравировка заводных головок, на которых оригинальная фирма-изготовитель ставит клеймо своего бренда, хотя сама маркировка – абсолютно сходна с оригиналом.

Технология изготовления качественной реплики достаточно сложна, поэтому и ее цена достаточно высока. Но, тем не менее, это не делает хорошую реплику менее популярной. Широкий спектр предлагаемой в этой категории продукции, предназначенной как для мужчин, так и для женщин, вызывает интерес не только у тех, кто хочет доставить себе удовольствие приобрести и носить стильный, имиджевый аксессуар, но и у тех, кто подбирает нетривиальный подарок для близкого человека, друга, босса или бизнес партнера.

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN