Меню
Заказать звонок
Кефирная диета

Кефирная диета

Диета, как известно, полезна своими свойствами усваивания пищеварения за счет содержания в кефире полезных бактерий. Кефир – кисломолочный продукт натурального происхождения, путем выделывания из коровьего молока «бражки» - кефира. Благодаря кефиру улучшается пищеварение, ускоряется процесс обмена веществ.

Существует большое разнообразие кефирных диет, и все они представлены в общем доступе в средствах массовой информации, в большинстве своем, в интернете.

Безусловно, употреблять в пищу только кефир не каждый сможет. К этому нужно переходить постепенно. Сначала стоит ограничивать себя в порциях, затем исключать те продукты питания, которые являются «неправильной пищей». К таким относится: жирное, жареное, соленое, сладкое, кондитерские, мучные изделия и т.д. Позже, когда уже дело дошло до овощей, фруктов, отварных котлет, стоит включать в свой рацион кисломолочные продукты, в частности кефир. Если, по состоянию здоровья, чувствуется, что полное ограничение себя кефиром по силу, то можно и перейти к настоящей «кефирной» диете. Не стоит пренебрегать такой диетой, так как могут случится непредвиденные ситуации, отражающиеся на здоровье человека. Максимальный срок кефирной диеты – не больше недели.

Огуречно-кефирная диета

Огурцы, по своей природе, являются мочегонным средством, что значительно скажется на состоянии здоровья человека. А именно, улучшение обмена веществ, вывод токсинов, шлаков, налаживание общего состояния здоровья человека.

Кефирно-яблочная диета

Такая диета считается «жесткой», чем жестче диета, тем она эффективнее. Сочетание яблока и кефира существенно влияет на деятельность желудочно-кишечного тракта. Но увлекаться данной диетой не стоит.

Полосатая диета

Полосатая диета – от слова «полоса», разного цвета, то же самое и здесь. Происходит чередование дней, в один из них – питание только кефиром, на следующий день – не вредную пищу. Так, можно постепенно привыкнуть к кефирной диете, к ее «жесткости», есть шанс повлиять на «аппетит», а также сбросить пару килограмм.

Заключение

Без сомнений, все виды кефирной диеты дают достаточно высокие результаты похудания. Так, например, первые дни диеты покажутся сложными, но, придерживаясь рациону, пару килограмм заметно уйдут.

Но, прежде, чем сесть на эту диету, сначала необходимо проконсультироваться с врачом-диетологом, чтобы не оказаться в казусной ситуации, когда «одно лечит, а другое калечит».

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN