Меню
Заказать звонок
Как выбрать мужские часы?

Как выбрать мужские часы?

Часы – это не просто необходимая вещь для определения времени, но и аксессуар, подчеркивающий стиль. Мужские часы сегодня представлены самыми разнообразными моделями. Порой бывает непросто определиться с выбором, поскольку такая вещь покупается на довольно долгий период времени и каждому человеку хочется, чтобы приобретенная вещь радовала глаз каждый день, а не наоборот, раздражала.

Как выбрать мужские часы

Если вы решили купить любимому мужчине в подарок часы, учтите, что это не такая простая задача, как может показаться вначале. Главные моменты, которые следует учитывать при выборе мужских часов:

  • Прежде всего, определитесь со стилем часов. Сегодня можно приобрести как классические мужские часы, так часы спортивного, либерального типа. Есть также универсальные и клубные модели. При выборе стиля учитывайте то, чем ваш мужчина занимается, какую одежду предпочитает. Если он часто носит официальные костюмы, остановитесь на классической, строгой модели. В случае, если он предпочитает спортивный вид, тогда подойдет более либеральная модель.
  • Дизайн часов – главная точка отсчета. Обратите внимание на механизм часов. Он может быть с правосторонним или с левосторонним ключом, что определяет, на какой руке следует носить часы. Если человек правша, он будет носить часы на левой руке. Левша, соответственно – на правой.
  • Социальный статус мужчины – это еще один критерий, который также следует учитывать при выборе часов.
  • Стоимость в какой-то мере перекликается с предыдущим пунктом, поскольку часы не должны выглядеть как дешевое украшение в случае если мужчина носит дорогую одежду. И, наоборот – если мужчина одевается проще, слишком дорогие часы будут смотреться несколько экстравагантно и даже крикливо.
  • Выбор марки – задача также довольно серьезная. При этом необходимо учитывать возраст мужчины. Молодым парням подходят более современные марки, мужчинам постарше – давно существующие марки, которые смогли зарекомендовать себя с самой позитивной стороны.

Виды мужских часов

  • Классические часы. Этот вид часов подходит тем мужчинам, которые предпочитают минимализм во всем. В таких часах нет ничего лишнего. В них вы не найдете функции калькулятора или календаря. Как правило, главное их назначение – показывать время и дату. Форма таких часов обычно круглая или прямоугольная. Такие часы подойдут под официальный стиль одежды.
  • Спортивные часы. Обладая функцией водостойкости, спортивные часы выглядят массивнее, чем классические. По весу они также тяжелее в виду того, что в них встроена масса различных функций. Кроме непосредственно определения времени такие часы имеют функцию калькулятора, календаря, хронографа и пр.
  • Повседневные часы. Данный тип часов в чем-то похож на классические часы. Но если классические часы носятся обычно с кожаным ремешком, повседневные часы имеют металлический браслет. Их можно носить практически с любой одеждой, они более водостойкие и могут стать прекрасной альтернативой первому типу.
  • Представительские часы. Такой вид часов ориентирован на мужчин, которые хотят подчеркнуть свой достаток. К данной категории можно отнести также и высококачественные копии швейчарских часов. Если вы остановили свой выбор на таких часах, имейте в виду, что и предметы гардероба должны не уступать по своему качеству и стоимости этим часам. Желательно, чтобы цвет ремешка часов полностью совпадал с цветом обуви и брючного ремня.

Что касается других критериев выбора мужских часов, всегда обращайте внимание на размер циферблата. Он должен соответствовать ширине запястья, иначе часы будут просто не смотреться. Также в случае необходимости лишние звенья должны быть убраны в часовой мастерской.

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN