Меню
Заказать звонок
Как не потерять зрение из за смартфона?

Как не потерять зрение из за смартфона?

Сейчас трудно представить человека без смартфона в руках. Порой, люди, особенно молодые, не расстаются с ним ни днём, ни ночью. Как от этого страдает зрение? Как сделать так, чтобы благодаря гаджету не лишиться его, так как доказано, что маленький экран и неудобная поза, пользования им, действительно плохо влияет на зрение.

Итак, что надо помнить, при пользовании гаджетом, чтобы не навредить своим глазам?

Нельзя пользоваться гаджетом в движущемся транспорте (электрички, автобусы, автомобили и т.п.) и при плохом освещении.

Важный фактор – расстояние до глаз. Правильно – надо держать телефон на расстоянии не менее 30 см от глаз.

Кроме того, помня о расстоянии в 30 см., надо настраивать на нём шрифт, выбирая «Крупный» или «Огромный» тип, чтобы было хорошо видно. Тут же надо отметить, что очень важно правильно регулировать яркость, так как неправильная яркость – минус зрению. Настраивайте телефон на «авто яркость».

Старайтесь избавляться от бликов, которые также отрицательно влияют на глаза. Для этого следует пользоваться аксессуаром для гаджета – это простая матовая плёнка для экрана, которая, к тому же защитит его от грязных пальцев и ненужных царапин.

Помните и о банальном – это питании, так как оно немаловажно, при частом пользовании смартфоном. Как известно, на зрение хорошо влияет витамин А, а потому чаще употребляйте продукты с его содержанием (рыба, морковь, яйца, черника и пр.)

Обязательно необходимо помнить и знать упражнения «20-20-20». Кто не знает: офтальмологи рекомендуют отрывать взгляд от гаджета каждые 20 минут и направлять его на 20 секунд на любую точку, расположенную на расстоянии 6 метров (20 футов). Этого вполне хватает, как утверждают врачи, чтобы дать глазам отдохнуть.

Если вы любите читать с гаджета, то помните, что в данном случаи, лучше выбрать всё-таки бумажный вариант – книгу ещё никто не отменял.

И последнее, не экономьте на своём здоровье, покупайте смартфоны, только проверенных производителей, которые выпускают продукт, соблюдая ряд обязательных требований к ним.

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN