Меню
Заказать звонок
Как не объедаться на Новогодние праздники?

Как не объедаться на Новогодние праздники?

Эта статья - своеобразное руководство: «Как провести праздники без ущерба для своего здоровья?». Русский человек не может проводить праздники без хорошего сытного застолья. А уж в Новый год с его количеством выходных – сам Бог велел. Наши традиционные сытные салаты и другие блюда, обильное питьё не проходят даром для нашего организма, который потом долго ещё напоминает нам о том самом застолье.

Есть несколько проверенных способов «защиты» от переедания. Как есть, но не объедаться? Как ограничить себя за столом и не быть при этом «белой вороной?

• Женщины всегда заранее готовят себе к празднику наряды. Так вот, подбирайте наряд, который бы немного стеснял ваш желудок. Именно это будет напоминать вам, что есть надо меньше. А мужчины могут воспользоваться таким аксессуаром как ремень, который будет немного стягивать их желудки.

• Алкоголь. Именно алкоголь имеет одну неприятную особенность - чем больше пьётся, тем больше естся. Алкоголь, особенно крепкий, нужно ограничить. А ещё, перед тем как пойти на торжество хорошо бы выпить пару стаканов обыкновенной воды, которая поможет вам не только притупить чувствительность к алкоголю, но и к пище тоже.

• При выборе блюд за столом отдавайте предпочтение салатикам с зеленью или подобным им. Не накладывайте на тарелку много всего сразу. Старайтесь тщательно всё пережёвывать и не торопиться. Доказано, что во время разговоров пища усваивается тяжело, а потому, лучше при еде молчать и тщательно пережёвывать пищу.

• Не стесняйтесь отказываться от еды! Вы можете просто отшутиться если боитесь обидеть хозяйку.

• Обязательно выбирайте компанию, где вы не просто будете сидеть безвылазно за столом и скучать, а активно участвовать в играх, танцевать, веселиться.

• Не следует отказывать себе в еде перед праздниками, так как это может наоборот спровоцировать сильный аппетит за праздничным столом. Хорошо если утром перед торжеством вы плотно позавтракаете, чтобы идти на него не голодным.

• Отдельно надо сказать о сладком – это, как правило, «торт на последнее». Ясно, что без него никак! Но помните, что если вы сможете от него отказать, то сделайте это. Ну а если сделать этого не получится, то ограничьтесь самой малостью, иначе это будет «нокаут» для вашего желудка и кишечника.

• И последнее, не старайтесь готовить сразу и много. Готовьте ровно столько, сколько вам потребуется на данный момент. Это поможет вам не только сохранить ваш бюджет, купленные продукты, но и ваше здоровье.

Бесспорно, что все правила соблюсти на празднике достаточно сложно. Но если вы хотите чтобы он остался в вашей памяти только в положительных воспоминаниях, то вы будете об этом помнить.

Удачных праздников!

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN