Меню
Заказать звонок
Как избавиться от аллергии?

Как избавиться от аллергии?

Наверное, сложно найти человека, который не знал бы, что такое аллергия. Реалии сегодняшней жизни таковы, что это заболевание так или иначе касается практически каждой семьи. Что ни говори, но аллергия способна ощутимо отравить нам жизнь. Откуда она берется, каковы причины, ее вызывающие, и как бороться с этим явлением?

Возникновению аллергии способствует множество факторов. Здесь и плохая экология, и загазованный воздух, и неправильное питание, и постоянные стрессы, которые (увы) являются неизменными спутниками жителей 21 века. Даже каждый отдельно взятый фактор способен негативно отразиться на иммунитете. Чего же тогда ожидать от совокупности этих факторов? Наш организм слабеет, реагируя на цитрусовые, пыльцу растений, пыль и т. д. В результате появляется высокая температура, кожные высыпания, сопровождающиеся сильным зудом, навязчивый кашель, головные боли.

Как избавиться от аллергии?

От аллергии избавиться тяжело, но вполне реально. Правда, процесс это долгий, и протекать он должен под контролем специалистов. В случае аллергии нельзя заниматься самолечением, т.к. можно упустить время, и болезнь зайдет в тяжелую стадию. Вот почему участие эндокринолога просто необходимо.

Однако профилактические меры никому не противопоказаны. Для того, чтобы одержать победу над аллергией, в первую очередь следует укреплять иммунитет. Принимайте витаминные комплексы, спите минимум 7-8 часов, - при этом ложитесь пораньше. Для повышения иммунитета закаляйте свой организм. Если вы не в состоянии совершать утренние или вечерние пробежки по парку в любое время года, то хотя бы обливайтесь холодной водой после ванны или принимайте контрастный душ.

Чем поможет врач?

Специалист-эндокринолог скорее всего назначит вам серию тестов на выявление аллергена. Это обязательно нужно сделать для того, чтобы выяснить, на что именно реагирует ваш организм, и в дальнейшем стараться избегать контакта с данным аллергеном. Врач поможет вам также выбрать подходящий антигистаминный препарат, который спасет вас во время приступа.

Старайтесь как можно меньше находиться в накуренном помещении. В табачном дыме содержатся токсины, которые повышают риск получения новых аллергенов.

Позаботьтесь о том, чтобы дома ежедневно проводилась уборка, протирайте влажной тряпочкой пыль с мебели, обрабатывайте мягкие ее части, так как они традиционно являются хорошим пылесборником. Проветривайте помещение, установите в квартире аппараты, очищающие воздух.

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN