Меню
Заказать звонок
Швейцарские часы Graham

Швейцарские часы Graham

История бренда с корнями уходит в восемнадцатый век, именно тогда британская часовая индустрия была в самом расцвете. Мощные контуры и качественная начинка сделали Graham одним из мировых лидеров часового ремесла. Еще в юности Джордж Грэхэм перебрался в Лондон, где и добился славы лучшего мастера своей эпохи. Уже в 1695 его радушно приняла ассоциация часовщиков Clockmakers' Company. Благодаря исследованиям английского мастера, на свет появились такие изобретения, что их актуальность не утратилась до сегодняшних дней. В качестве дани уважения современные модели компании Graham выполняются в виде хронографов, не редко их наделяют специализированными функциями. Такие функции актуальны для моряков, авиаторов и людей, чьи профессии имеют непосредственное отношение к экстриму. Внешнее отличие или своего рода визитная карточка компании – оригинально выполненная заводная головка в виде рычага, расположенная с левой стороны. Даже учитывая тот факт, что в коллекции бренда есть часы с обыкновенными головками, мировому рынку часы Graham знакомы как олицетворение оригинальности. Возможно, именно по этому часы бренда адаптированы более для мужчин, ведь только они смогут по-настоящему оценить их функциональность и качество в сочетании с английской элегантностью.

Официальный каталог:

Все модели

Историческая справка

Компания Graham была основана в 1695 году Джорджем Грэхемом. Ее основатель был настоящим техническим гением, который неустанно работал над тем, чтобы сделать ее известной и востребованной среди поклонников качественных часов. Ему удалось достичь значительного успеха – Graham в конечном счете стала официальным поставщиком часов королевских особ того времени.

К сожалению, когда Джордж Грэхем умер, бренд утратил свою популярность. Былая слава вернулась к нему только в 1995-м году, когда он вошел в состав компании The British Masters.

На сегодняшний день часы Graham в Москве позиционируются, как премиальные. Стоимость экземпляров достигает нескольких миллионов, поэтому стать обладателями часов Graham могут только люди, занимающие высокое положение в обществе.

Популярные коллекции часов

Ассортимент часов бренда разнообразный, все часы, представленные в нем, — это настоящие шедевры часового искусства. Они впечатляют высоким качеством и точностью механизма, уникальным дизайном и широким функционалом.

Если говорить о самых популярных коллекциях, то они следующие:

  • Silverstone — это массивные мужские часы, выполненные в спортивном стиле. Вдохновением для них дизайна послужила «Формула-1». Даже ремешок имеет тиснение, которое напоминает протектор шины.
  • Tourbillograph — часы, которые объединили в себе легкость и прочность. Их характерная черта — скелетонизированная каретка.
  • Chronofighter — это аксессуары, которые были изначально созданы для военных пилотов. Но сегодня их выбирают стильные и энергичные мужчины. Привлекает в аксессуарах массивная конструкция и рычажный механизм.
Преобрести оригинальные часы от производителя можно на сайте

Планы на будущее

Бренд находится в неустанном поиске идей и разработке новых моделей. Ближайшие планы на будущее – выпустить коллекцию часов, корпус которых будет изготовлен из композитного материала из карбоновых нанотрубок. Их главная особенность будет заключаться в небольшом весе, не более 100 грамм. И это при том, что сами часы имеют достаточно массивный корпус. Также целью является совершенствование механизма.

Мнение эксперта

Каталог часов Graham
Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN