Меню
Заказать звонок
Часы с позолотой

Часы с позолотой

Позолота – недорогая замена массивному золоту. Применение золота в часах обладает недостатками, свойственными этому мягкому металлу. Из практических соображений массивное золото заменяют на позолоту даже в роскошных моделях часов. Основной металл в таком техническом варианте – часовая сталь.

Позолота – бытовое название, понятное большинству покупателей. Этим термином объединяют несколько видов покрытий, например – современное напыление. Такое покрытие обеспечивает поверхность с такими важными качествами:

  1. полная аналогия с натуральным массивным золотом
  2. при необходимости – широкяа гамма цветовых оттенков, способная как имитировать золото и его сплавы, так и изображать другие драгоценные материалы
  3. оптимальная цена, соответствующая идее копии

Копии швейцарских часов с позолотой

Позолота обладает большим декоративным и символическим эффектом. В сознании большинства покупателей золото в часах ассоциируется со всеми качествами этого символа богатства и успеха. Такой же эффект производит любое изделие с акцентом на примененном золоте – например, ручка с золотым пером.

Вот почему определенная часть часов в золотом корпусе продается только лишь из соображений престижа будущих обладателей. Покупая часы в золотом корпусе, покупатель беспокоится о долговечности такого эффекта, поэтому требования к качеству позолоты очень высоки.

Нужно сказать, что корпуса копий швейцарских часов изготавливаются во такой же технологии, что и корпуса оригиналов, иногда даже на том же производстве. Поэтому покупатели копий могут быть уверены в том, что покрытие корпуса из часов – копии настолько же качественно и надежно, что и покрытие оригинала, стоящего гораздо дороже.

У часов с позолотой есть своя аудитория. Традиционно часы с позолотой намного больше ценятся в странах где у людей естественная темная кожа. У некоторых народов уважение и любовь к золоту настолько развиты, что из всего многообразия дизайнерских решений неизменно популярны часы, связанные с этим металлом или с его имитацией.

Можно говорить о незначительном предпочтении, которое оказывают часам с золотым покрытием женщины. Это предпочтение особенно заметно, когда дама выбирает часы с явным доминированием ювелирного акцента в дизайне. Многие покупатели – мужчины также неплохо разбираются а золоте.

Позолота в часах – решающее композиционное средство. Цвет золота требует точно найденного соответствия по цвету всех остальных компонентов часового дизайна. Интересно, что авангардные и прочие передовые модели часов практически не применяют золото в дизайнерских поисках. Золото и позолота устойчиво ассоциируются со стабильностью, консерватизмом, традициями.

Поэтому дизайнерские решения, использующие золото и позолоту, представляют собой модели прежде всего традиционного порядка, даже если это – современные часы, решенные в современных формах.

Ассортимент продукции солидного часового дома обычно включает многие серии часов с разнообразными проработками их отделки. Если, к примеру, часы Rolex традиционно представляют много моделей чистого золотого направления, то часы от Breguet –это большое разнообразие решений, более или менее напоминающих позолоту. Такой тонкий выбор оттенка покрытия корпуса можно оценить и по фотографии в каталоге. Именно так делаются многие удаленные покупки копий швейцарских часов.

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN