Меню
Заказать звонок
Часы из высокотехнологичной керамики

Часы из высокотехнологичной керамики

High – tech керамика уже давно применяется в технике. Изделия и детали из этого современного материала обладают колоссальной твердостью и высокой прочностью, которые позволяют использовать их в самых экстремальных условиях работы, например – в термоизоляции космических аппаратов или в камерах сгорания двигателей. Такой материал изготавливается на основе принципа спекания при обжиге – именно такова идея изготовления традиционных керамических изделий.

Сырьем для изделий высокотехнологично керамики служат различные смеси солей редких и прочных металлов и другие материалы, нередко составляющие тайну. Сформированная из смеси сырья заготовка детали подвергается термообработке, для которой часто используется тепло и энергия плазменной струи.

В результате получается чрезвычайно прочный «черепок» (так называется обожженное изделие традиционной керамики). High – tech технология этого современного процесса обеспечивает настолько высокую точность формы, что полученное изделие пригодно для применения в качестве корпуса часов. Кроме точной формы и прекрасных физических качеств, поверхность такого изделия высокотехнологичной керамики обладает отличными декоративными свойствами, не требующими дополнительной обработки.

Высокотехнологичная керамика в швейцарских часах

Впервые керамический корпус был применен швейцарской часовой компанией Rado в 80х годах прошлого века. Выпущенные часы с таким корпусом – знаменитые DiaStar – обозначили сразу несколько вех новаторского порядка в дизайне часов:

  • первое применение керамики
  • крупный технологический прорыв в относительно консервативном секторе часового дела
  • обращение к экологической теме и прочие коммерческие и социальные мотивы

Теперь применение керамического корпуса в швейцарских часах не является редкостью. Модели этого типа есть у большинства часовых домов. Есть и индивидуальные находки и достижения. Компания Rado продолжает специализироваться на керамических часах. Есть удачные примеры керамических часов у Chanel. Керамика используется такими крупными и известными предприятиями, как Chopard, Hublot и многими другими.

Высокотехнологичная керамика позволяет получить широкую гамму цветовых оттенков, помимо традиционных для этого материала черного и белого цветов. Неповторимая поверхность high – tech керамики не теряет главного качества – на ней не остается никаких следов износа и повреждений. Отсутствие царапин на часах после многих лет эксплуатации не оставляет равнодушными многих поклонников этой технологии.

Есть и копии часов с корпусом из высокотехнологичной керамики. Прежде всего, это копии моделей дома Rado, которые остается флагманом этого направления дизайна часов. Модели этого бренда демонстрируют разнообразие цветов и дизайнерских решений для мужчин и для женщин. Модели Rado сделаны с браслетом из той же керамики и этот тип комплекта не перестает быть популярным.

Копии часов в керамическом корпусе обладают настолько малым отличием от оригинала, что поклонники этого типа дизайна могут выбирать не только марку (бренд) и модель, но и решать, купить ли оригинал или копию. Разница в стоимости между копией и оригиналом нередко становится решающей в таком выборе.

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN