Меню
Заказать звонок
Наручные часы Bulova

Наручные часы Bulova

В 1875 году в Нью-Йорке было открыто небольшое предприятие, которому судьбой было предначертано стать самым популярным производителем часов в США. Основателем его стал Джозеф Булова (Joseph Bulova), который дал своему детищу собственное имя. В то время переселенцу из Богемии было всего 23 года. Движимый четко поставленной целью и знанием того, что только лучший товар может стать востребованным и популярным, он открыл свой первый ювелирный магазин, где стал предлагать интерьерные и карманные часы. Эти изделия создавались при совместной работе с лучшими часовщиками, изготавливающими швейцарские часы. Обладая коммерческой жилкой и умением буквально предугадывать желания покупателей и отлично чувствовать веяния рынка, Булова самым первым среди конкурентов начал изготавливать наручные механические часы. Причем, его изделия обладали изысканным стилем, который диктовало их создателю его европейское происхождение. Филигранная отделка корпусов изделий, идеально четко выведенные цифры, изысканность исполнения стали визитной карточкой часов этой марки, по которой их узнают и сегодня.

Мужские модели часов

Bulova Precisionist 96G175
Bulova Classic 98A167
Bulova CURV 96A205
Bulova Maquina 98A224

История компании

Компания Bulova была основана выходцем из Богемии Джозефом Булова (1851—1936 гг.) и зарегистрирована как J. Bulova Company в 1875 году. В 1912 году компания открыла собственное производство на территории Швейцарии в городе Биль. В 1923 году компания стала называться Bulova Watch Company. В 1979 году вошла в состав корпорации Loews[5]. В 2007 году компания Bulova была куплена корпорацией Citizen.

Ролик о компании Bulova стал официально первой в мире платной рекламой на телевидении. 1 июля 1941 года во время трансляции бейсбольного матча между клубами «Лос-Анджелес Доджерс» (тогда называвшемуся «Бруклин Доджерс») и «Филадельфия Филлис» каналом New York station WNBT (теперь WNBC) демонстрировался циферблат стилизованный под тестовое ТВ-изображение с логотипом компании Bulova Watch Time и звучал слоган: Америка живет по времени Bulova (англ. American runs on Bulova time). Стоимость первой телерекламы для компании Bulova оценивалась в диапазоне от 4 до 9 долларов США.

Преобрести оригинальные часы от производителя можно на сайте

Коммерческий успех компания Bulova конца 1950-х годов во многом был обусловлен выпуском линейки часов Accutron. Эти часы почти два десятилетия были самым популярным и узнаваемым брендом компании.

В 1970-х годах компания Bulova, как и остальные производители механических часов, стала вытесняться с рынка производителями часов с кварцевым резонатором. Выйти из всё ухудшавшегося финансового положения Bulova смогла только после приобретения её корпорацией Loews. (Взято из Википедии)

Женские модели часов

Оригинальные часы BULOVA – это идеальное сочетание динамичного американского стиля и традиционного европейского качества. Производитель уделяет особое внимание дизайну. Часы «БУЛОВА» выглядят максимально лаконично и утончённо, поэтому всегда смотрятся уместно. Компания BULOVA предлагает широкий ассортимент кварцевых и механических моделей для мужчин и женщин.

Bulova Diamonds 98P192
Bulova Classic 96L275
Bulova Marine Star Ladies 98P186
Bulova Milennia 96R231

Подготовка кадров

Запрос «Школа часовых мастеров имени Джозефа Буловы» перенаправляется сюда. На эту тему нужно создать отдельную статью. В структуре Bulova в 1945 г. тогдашним председателем совета директоров Арде Буловой была создана Школа часовых мастеров им. Джозефа Буловы (англ. Joseph Bulova School of Watchmaking) с годичным курсом обучения, расположенная по адресу 62-я стрит, Вудсайд, район Куинс, на острове Лонг-Айленд в Нью-Йорке. Поступление и учёба были бесплатными, сначала набор учащихся осуществлялся среди инвалидов войны, парализованных ветеранов боевых действий, в рамках благотворительной программы компании, реализуемой совместно с генералом Омаром Брэдли (будущим председателем совета директоров), позже на учёбу стали принимать инвалидов из числа гражданского населения тоже. Для того, чтобы создать условия учёбы и проживания, максимально благоприятные для людей с ограниченными возможностями, при школе был организован целый ряд паралимпийских спортивных секций и программ медицинской и социальной реабилитации. Генерал Брэдли лично вручал дипломы первому потоку выпускников школы в 1946 г. Школа существует до сих пор и занимается подготовкой часовых мастеров и организаторов производства точномеханических и ювелирных изделий. (Взято из Википедии)

Военная продукция

Взрыватели M935, выпускавшиеся Bulova по $7,68 за штуку (в ценах 1986 г.). Со времён Второй мировой, взрыватели различных типов и моделей являются одной из главных, если не самой главной статьёй дохода компании Bulova До 1940-х гг., в ежегодных отчётах руководства компании перед своими акционерами отсутствуют упоминания какой-либо военной продукции. С началом Второй мировой войны, компания быстро осваивает сферу снабжения крупнейших авиастроительных и кораблестроительных компаний военно-промышленного комплекса США разнообразной продукцией точной механики, обработанными техническими алмазами и другими драгоценными и полудрагоценными камнями, а также готовым оборудованием и аппаратурой из указанных драгоценностей (преимущественно, навигационным оборудованием, прицельными приспособлениями, системами управления огнём и другим точным оборудованием). Компания прочно закрепляет за собой сегмент производства взрывателей и различных электромеханических элементов боеприпасов.

Часы булова

С началом Холодной войны, военные заказы компании начинают расти и испытывают три стремительных рывка: первый во время Корейской войны 1950—1953 гг., которая явилась мощным стимулом к дальнейшему развитию производственных мощностей компании, которые за время военных действий на Корейском полуострове увеличились на 1⁄3, второй во время активизации программ разработки ракетных вооружений США и стран НАТО в 1957—1961 гг. после Суэцкого кризиса, когда выручка от военных заказов тех подразделений компании, которые были заняты в производстве различных деталей ракет, выросла втрое, и третий во время Вьетнамской войны 1965—1973 гг. После чего наметилось определённое снижение темпов роста и, как следствие, снижение нормы прибыли, связанное с общим снижением американского военного вмешательства в странах третьего мира. Определённую роль сыграла космическая программа США, которая долгое время шла по нарастающей в части запусков на околоземную орбиту разведывательных спутников и спутников связи, а также разного рода исследовательских космических аппаратов. С 1950-х гг. компания выпускает широкий спектр военной продукции в сегменте точной механической, электромеханической, электронно-оптической и электронной техники, а также взрывчатых материалов. (Взято из Википедии)

Видео о часах Bulova

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN