Меню
Заказать звонок
Учимся рано просыпаться

Учимся рано просыпаться

Стоит ли говорить о том, что большое количество людей каждый день задаются вопросом: «как же завтра встать пораньше?». Сложнее будет тем, которые мечтают о более раннем пробуждении.

В 5 или в 6 утра проснуться без подготовки можно, но вся активность, как умственная, так и физическая, подойдет к концу, когда на часах будет 4 или 5 дня. Для того чтобы рано встать, необходимо соблюдать определенные правила, которые касаются не только деятельности и отдыха, но еще и условий отхода ко сну.

Для того, чтобы рано проснуться надо...

Просто соблюдать нижеприведенные правила. Тогда переход на ранний подъем не будет настолько катастрофичен для вас и для вашего организма.

  1. Не пытайтесь встать в 5 утра, если спать легли в 2 ночи. В идеале взрослый человек должен спать порядка 7 часов. Поэтому несложно сосчитать, что максимально позднее время отхода ко сну должно составлять приблизительно 22.00.
  2. За 2 часа до того, как вы собираетесь ложиться спать, выключите телевизор и компьютер. Поставьте телефон на беззвучный режим. У вас мозг должен «отойти» от постоянной информации, которая в него поступает. Благодаря этому вы уснете очень быстро.
  3. Постарайтесь не есть за два-три часа до сна. Если вы засыпаете не на сытый желудок, то процесс отхода ко сну будет происходить намного быстрее.
  4. Проветрите комнату перед тем, как лечь спать, и создайте определенный ритуал, который поможет вам проснуться утром раньше. Это может быть чашка любимого кофе, вкусное пирожное, возможно, какая-то драйвовая песня.
  5. Если вы все-таки проснулись в четко указанное время, не дайте себе уснуть после. Для этого можно включить телевизор либо завести сразу несколько будильников, которые будут возвращать вас в реальность, отрывать от подушки.
  6. Основное правило для того, чтобы вы без проблем могли просыпаться рано утром - режим. Ни в коем случае нельзя его нарушать, а переходить на ранее пробуждение необходимо постепенно. Постарайтесь заводить каждый день часы на 20 минут раньше, в течение недели вы сможете подстроиться под ритм жизни, который для вас максимально подходит.

Нежелательно позволять себе спать в выходные 12-14 часов подряд. Если за эти два дня вы кардинально будете перестраивать режим, вам заново придется подстраиваться под раннее пробуждение. А это потребует не только немалое количество времени, но еще и большую силу воли.

Внимание вопрос: А какая цель раннего подъема? Если Вы сможете дать четкий ответ, тогда проблем возникнуть не должно. У всего должна быть цель. Если ее нет, значит спите, сколько влезет! :)

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN