Меню
Заказать звонок
С чем носить джинсовую куртку

С чем носить джинсовую куртку

Джинсовые куртки уже много лет не выходят из моды. Они удобны и с возрастом становятся только лучше, как хорошие джинсы-бойфренды. Потертости и заношенно­сти придают им пикантно­сти. Они еще имеют особенную универсаль­ность. Сложно придумать лук, который бы испортила джинсовая куртка. Но не все варианты хороши и уместны. Часто девушки долго подбирают одежду под такую куртку. Давайте же разберем с чем носить джинсовую куртку.

Начнем с истории

Как появился этот предмет гардероба? И как давно? Как и джинсы, джинсовая куртка была рабочей одеждой. Она так полюбилась всем, что был создан аналог для выхода «в свет». Конечно это не был вечерний вариант, но любимую вещь можно было надеть не только на работу и это не выглядело дурным тоном. Так куртка вошла в повседнев­ную носку.

Levi's Леви Стросса первые представи­ли джинсовку для повседнев­ной носки в 1910 году. У нее был стиль рубашки и они была декорирова­на большими карманами.

Сейчас куртки приобрети различные формы и элементы декора. Джинсовые куртки делают как с мехом так и с аппликация­ми, бисером и многими другими элементами.

Немного о фасонах

  • Классика - имеет среднюю длину, из украшений - карманы и пуговицы.
  • Укорочен­ная - имеет короткую длину соответ­ственно и часто носится с платьями и сарафанами.
  • Удлиненная - длинная куртка, чаще всего имеет притален­ный вид. Актуальны, в таких моделях капюшоны.
  • Комбиниро­ванная - комбинация с другими материала­ми и элементами декора. Нашивки, вставки, мех и многое другое.

Как же подобрать лук к такой куртке?

Начнем с того, что сочетаний достаточно много и многие из них простые и не однотипные. Низ лучше подбирать не в цвет, а контрастно­го оттенка. Хорошо тут служат футболки и майки. Прелесть моды 2018 - можно под платье смело сочетать с кроссовка­ми. Это уже не мувитон, а тренд! Сочетайте как с туфлями так и со спортивной одеждой.

Брюки или юбки. Тут тоже выбор большой. Джинсовка одинокого хороша как с платьем и мини-юбкой, так и с джинами и брюками. Особенно актуальным будет сочетание кружевного платья с джинсовой курткой.

Эффект потертости не мешает одеть ее и с платьями длинного кроя и брюками, главное подобрать цветовую палитру и плотность тканей. Куртки с мехом не стоит сочетать с летними сарафанами.

Еще не приобрели джинсовую куртку? Наш вам совет - покупайте! Очень удобный предмет гардероба. Она даже может стать самой любимой вашей вещью.

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN