Меню
Заказать звонок
Поможем нашим волосам зимой

Поможем нашим волосам зимой

Красивые и здоровые волосы – это не просто показатель женской красоты, но ещё и отражение здоровья всего женского организма.

Зимой волосы, как собственно и весь организм, подвергаются особому стрессу. Когда мы выходим на улицу, то они попадают под воздействие холода, мороза, ветра, дождя, снега. В квартире же их ждёт сухой воздух, отопительные приборы и это опять стресс.

Для того чтобы зимой волосы подвергались наименьшему стрессу, необходимо прятать их под головные уборы, а так же не лениться и делать периодически маски. Пропивать витаминные комплексы, которые не только помогут волосам, но и организму в целом. Чтобы помочь волосам необходимо также прислушаться к некоторым полезным советам.

• В России долгие и холодные зимы, а потому, откажитесь от диет в этот период времени. Исключая белок из рациона питания, вы теряете энергию, которая так необходима организму в это время. Обязательное употребление овощей и фруктов (хотя бы одного в день) поможет сбалансировать диету, поможет пищеварению, а, следовательно, и улучшит здоровье волос. Больше употребляйте ягод, лук, чеснок, укроп.

• Обязательно пропивайте комплексы витаминов. Эти комплексы должны содержать в себе кальций, жирные кислоты омега-3, цинк. Если у вас есть серьёзные проблемы с волосами, то эти комплексы поможет вам выбрать врач.

• Постоянно увлажняйте волосы и кожу головы. Больше пейте воды сами и применяйте увлажняющие средства, которых достаточно в магазинах, а ещё лучше, если вы их приготовите сами. Они наверняка будут не хуже магазинных средств.

• Применяйте специальные шампуни и бальзамы.

• Как можно регулярнее осуществляйте массаж головы.

• Избегайте зимой окраски волос. Не используйте выпрямители, фены и сушилки.

• Непременно делайте маски, которые помогут волосам пережить зимний период без проблем. Для этого предлагаем несколько очень простых и эффективных масок, которые можно приготовить в домашних условиях без всякого труда.

  1. При регулярном применении этой замечательной, простой в применении маски, не только укрепляются волосы, но и прекрасно смотрится причёска. Все компоненты можно приобрести в аптеке, а летом сделать собственный запас, засушив их. Основной ингредиент – это трава лопуха. 1 ст. л. на 1 л воды. А второй – зависит от цвета волос. Для темных волос берётся кора дуба, для светлых - цветы ромашки, для рыжих – цветы календулы. Второй ингредиент взять по 1 ч.л. Смесь из трав заварить литром кипятка и дать настояться. Процедить. Голову обязательно помыть. Процеженный отвар для волос втирать в корни и сами волосы. После втирания не смывать.

  2. Следующей маской пользовались наши предки, которые всегда имели шикарные косы – хлебная маска. Эта маска немного длительна и неудобна, но зато незаменима. Она одна из лучших, которая не только укрепляет, но и лечит волосы. Потребуется половина бородинского ржаного хлеба (можно взять меньше). 1 луковица. Хлеб размять в воде и оставить примерно часов на 7-8 (можно на ночь). Лук натереть на мелкой тёрке и смешать с хлебом. Полученную смесь сначала нанести на сами волосы, а потом лёгкими движениями рук втирать в кожу головы. Оставшуюся массу не выбрасывать, а распределить по волосам, закрыть целлофаном (шапочкой) и утеплить. Держать маску надо минимум часа 3. Хорошо промыть волосы без шампуня. Чтобы у маски был лечебный эффект её необходимо применять дней 7-10.

  3. И, наконец, очень простая и доступная маска от выпадения волос. Эту маску при её доступности можно применять ежедневно. Понадобится по одной столовой ложке сметаны и морковного сока. Два компонента маски смешать, нанести сначала на корни, а потом на сами волосы. Оставить минут на 30. Смыть как обычно вашим любимым шампунем. В зависимости от длины волос, пропорцию составляющих можно увеличить из расчёта 1:1.

Итак, надо помнить, что волосы нуждаются в постоянном уходе, и, конечно же, не только в зимнее время года. Ухаживать за ними следует ежедневно, регулярно. Только так вы сохраните свои волосы в роскоши на долгие годы!

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN