Меню
Заказать звонок
Отит. Симптомы и лечение

Отит. Симптомы и лечение

Наличие этого заболевания не зависит от времени года, хотя его симптоматика чаще всего наблюдается в зимний период.

Симптоматика заболевания.

Первые признаки, по которым можно распознать наличие отита – это:

  • стреляющее чувство боли в ушной полости, заложенность уха и сильный дискомфорт. Если такое заболевание случается у маленького ребенка, то он в таком случае будет сильно плакать, так как не сможет объяснить болевые ощущения.

  • если у человека начинает развиваться отит среднего уха, то в таком случае может быть разрыв барабанной перепонки. Кроме этого, из уха больного может начать вытекать гной.

  • температура тела больного значительно увеличивается.

    Если человек запустил заболевание, и оно перешло в хроническую форму, то больной рискует потерять слух, его периодически будут сопровождать головокружения и посторонние шумы в ухе. В момент обострения заболевания человек начнет ощущать чувство боли, иногда может возникнуть гипертензия. Очень часто, больной не замечает гноетечения, оно просто его не тревожит.

    Если у человека развился внутренний отит, то в таком случае его будут преследовать сильные и достаточно тяжелые головокружения. Такой симптом возникает спустя несколько недель с момента начала заболевания. Такие приступы могут сопровождаться рвотой.

Можно ли избавиться от отита в домашних условиях?

Не все люди доверяют современным медикаментозным средствам. Очень часто, они отдают свое предпочтение проверенным народным средства лечения того или иного недуга.

Для того чтобы избавиться от отита, также существует немало рецептов:

  • Для того чтобы избавиться от острой формы заболевания, достаточно воспользоваться сухим теплом. Это можно сделать очень просто. Достаточно взять бутылку с горячей водой и приложить ее к больному уху. Но прежде, ухо нужно накрыть полотенцем, чтобы не получить ожога. Не менее эффективной является и горячая соль. Можно прогревать ухо и специальной синей лампой.

  • Для лечения недуга можно использовать луковый сок. Для этого нужно взять 1 луковицу и срезать с нее верх. Затем, в верхнюю ямку насыпаются семена тмина, и все это прикрывается сверху импровизированной крышечкой. Лук нужно запекать в духовке в течении получаса, а после, хорошенько выжать из него весь сок. Полученным соком следует капать больное ухо по три капли перед сном.

    Существует множество способов, с помощью которых можно избавиться от надоедливой болезни, но предварительно, нужно проконсультироваться со специалистом.

Подпишитесь на нашу рассылку
и узнавайте в числе первых о специльных предложениях
Подписаться

ТОП по популярности

NEKTOM
WEIDE
CURREN
EZON
CHEETAH
LIGE
GUANQIN